Парижская Коммуна л. 2

Официальная информация и ссылки на сообщения и пресс-релизы Департамента и Правительства Ивановской области

Модераторы: ДСиА, Громов Максим

Аврора
ул. Парижской Коммуны, литер 2

Парижская Коммуна л. 2

Сообщение Аврора » 17 фев 2016, 22:03

ПРошу прокомментировать с точки зрения строительных норм и СНИПОВ НЕ разрушится ли коробка без крыши и т.д., если ждать неопределенное количество времени. Как насчет качества? Ущерба?

Громов Максим
ДСиА ИО

Re: Парижская Коммуна л. 2

Сообщение Громов Максим » 17 фев 2016, 22:40

Комментарии и ответы на непонятные вопросы мною даваться не будут.
Заместитель Губернатора Ивановской области,
Руководитель комплекса развития инфраструктуры
Громов М.Е.

Аврора

Сообщение Аврора » 18 фев 2016, 12:32

Уточняю непонятный вопрос,
Недостроенный объект по Парижской Коммуне, литер. 2 в настоящее время имеет коробку в 10 этажей. По строительным нормам Сколько времени должен строиться объект? И не повлияет ли такой период времени от 13 до 16 года на качество объекта недвижимости в дальнейшем, тем более, что окончательные сроки строительства до сих пор не согласованы. Объект стоит без крыши и подвергается атмосферным влияниям, а возможно разрушениям. Какие меры принимаются с ВАШЕЙ стороны.

Аврора

Сообщение Аврора » 18 фев 2016, 12:38

Прошу сообщить выявлены ли при внеплановой проверке ОАО "Ивановское ДСК" нарушения 214-ФЗ по Парижской Коммуне, литер. 2 . Какие именно нарушения? Застрахован ли Застройщиком указанный объект. Спасибо.

Громов Максим
ДСиА ИО

Сообщение Громов Максим » 18 фев 2016, 12:58

Какие меры принимаются с ВАШЕЙ стороны? - вопрос не по адресу. Департамент не уполномочен принимать меры по долгостроям. За качестовм строительства и соблюдением строительных норм следит Госстройнадзор.
Если Вам интересно какие выявлены нарушения, попробуйте найти эту информацию, а не задавайте вопросов, ответы на которые "лежат на поверхности". http://dsa.ivanovoobl.ru/news/departame ... kompaniya/
При заключении договора ДУ, Вам полис страховой компании предъявлялся? какой компании? Ответьте на эти вопросы и Вам не нужны будут мои ответы.
Громов М.Е.

Аврора

Сообщение Аврора » 18 фев 2016, 13:28

Не предъявлялась страховка, а мой вопрос был к Вам при проверке выявлен ли факт нарушения , связанный со страховкой по П.Коммуне л.2?

Аврора

Сообщение Аврора » 18 фев 2016, 13:34

Зачем Вы направляете меня к Вашей статье по ПРОВЕРКЕ. Я ВАМ задаю конкретный вопрос по П.Коммуне, литер,2. Я не получила ответ на этот вопрос , как в письменном обращении в Департамент, так и сейчас ? Обращение было о неплановой проверке по конкретному объекту между прочим. А в ВАша статья обобщена. Спасибо.

Громов Максим
ДСиА ИО

Сообщение Громов Максим » 18 фев 2016, 13:43

Мне не понятна Ваша позиция как стороны в договоре ДУ, как гражданина. Вы заключили договор ДУ с ИвДСК. По закону ответственность ИвДСК должна быть застрахована. Вот и получите с ИвДСК, документы, подтверждающие страхование ответственности. Если вам отказывают, обращайтесь в Департамент, мы проведем по конкретному факту проверку и если есть нарушение будем принимать меры. Заявитель "Аврора" в департамент не обращался. При проверке ИвДСК нарушений страхования ответственности при заключении договоров ДУ по дому П.Коммуна л.2 не выявлено.

P.S. Вы даже не пытаетесь защищать свои права. Вместо этого пишете вопросы.
Громов М.Е.

Аврора

Сообщение Аврора » 18 фев 2016, 14:06

Я ВАС могу взять в адвокаты защищать мои права, если позволите. Извините, но я так и не получила исчерпывающих ответов, кроме того, что за строительными нормами следит Госстройнадзор. Спасибо.

Сергей_37

Сообщение Сергей_37 » 27 мар 2016, 20:09

Пока плита кому нибудь на голову не упадёт, до этого всем на всё наплевать!

Вернуться в «Департамент строительства и архитектуры»