Действия после оформления собственности

Официальная документация и обсуждение юридических вопросов

Модератор: Сергей Сорокин

Правила форума
Один вопрос - одна тема.
Чтобы задать вопрос посмотрите, не задавался ли он ранее. Если такого вопроса нет, то воспользуйтесь кнопкой «Новая тема», в поле «Заголовок» кратко и понятно опишите свой вопрос. В большом поле напишите расширенную версию вопроса.
Флуд и спам строго запрещен.
За оскорбления юристов - пожизненный бан.
Давайте уважать друг друга.
Михаил

Действия после оформления собственности

Сообщение Михаил » 14 окт 2017, 22:55

Здравствуйте, Сергей! Можете ли что-либо подсказать по действиям после оформления собственности ( дольщик Пар.-Коммуны 41, 239, подали заявление, решение суда, госпошлину - в "Тополе" - явка за готовыми документами 16.10.2017). Накануне мы звонили в ДСК - там сказали, что в связи с банкротством акты приема-передачи оформлять не будут, процедуру передачи собственно квартиры в данной ситуации пока не представляют. Охранник в доме (6 подъезд кв. 370) сказал, что просто так ключи не отдаст, что тоже логично. Ранее квартиру посмотрели, знаем, что в как минимум одна батарея срезана (труба заварена напрямую), нет ручек от окон и т.д. - можно ли что-то кому-то предъявить в данной ситуации? Возникнет наверняка также вопрос о доплате 10.000 рублей "за оформление", что было предусмотрено первоначальным ДДУ ( платить ли?, кому?). А может быть после решения суда и оформления в собственность можно в ДСК вообще не ходить,- просто сменить замки, заехать, сходить в в УК "Дворянка" и жить. Заранее спасибо за любую информацию. Думаю она будет полезна многим дольщикам. С уважением, Сокуров Михаил. Благодарим за многолетнее участие в наших проблемах, было много полезной информации!

Сергей Сорокин
Юридическая фирма «Консалт»

Re: Действия после оформления собственности

Сообщение Сергей Сорокин » 16 окт 2017, 14:12

Михаил писал(а):Здравствуйте, Сергей! Можете ли что-либо подсказать по действиям после оформления собственности ( дольщик Пар.-Коммуны 41, 239, подали заявление, решение суда, госпошлину - в "Тополе" - явка за готовыми документами 16.10.2017). Накануне мы звонили в ДСК - там сказали, что в связи с банкротством акты приема-передачи оформлять не будут, процедуру передачи собственно квартиры в данной ситуации пока не представляют. Охранник в доме (6 подъезд кв. 370) сказал, что просто так ключи не отдаст, что тоже логично. Ранее квартиру посмотрели, знаем, что в как минимум одна батарея срезана (труба заварена напрямую), нет ручек от окон и т.д. - можно ли что-то кому-то предъявить в данной ситуации? Возникнет наверняка также вопрос о доплате 10.000 рублей "за оформление", что было предусмотрено первоначальным ДДУ ( платить ли?, кому?). А может быть после решения суда и оформления в собственность можно в ДСК вообще не ходить,- просто сменить замки, заехать, сходить в в УК "Дворянка" и жить. Заранее спасибо за любую информацию. Думаю она будет полезна многим дольщикам. С уважением, Сокуров Михаил. Благодарим за многолетнее участие в наших проблемах, было много полезной информации!

Здравствуйте, Михаил!

Мы размещали порядок оформления квартир в собственность: viewtopic.php?f=29&t=378

Претензии по качеству квартиры необходимо направлять ОАО "Ивановская ДСК", как стороне договора.

По вопросу о необходимости доплаты: пришлите текст договора на dsk@consalt.ru
С уважением, Сергей Сорокин
партнер Юридической фирмы "Консалт"
г.Иваново ул.Велижская, д.8
(4932) 29-09-09
dsk@consalt.ru
www.facebook.com/consalt.ru

Михаил

Сообщение Михаил » 16 окт 2017, 19:05

Добрый вечер! В порядке обмена опытом оформления докладываю: заявление в МФЦ Тополь приняли 03.10.2017, понадобились только распечатка решения суда (с сайта Арбитража) и госпошлина , еще нотариальная доверенность (оформляю не на себя), сегодня 16.10.2017 был срок получения документов, выяснено, что оформление приостановлено "до вступления в силу решения суда, о чем мне будет сообщено дополнительно, надеются, что в ближайшие дни". Постараюсь также повторно пообщаться с ДСК относительно актов приема-передачи, поскольку, думаю, без акта что-то говорить об отсутствии например батареи, окна, счетчиков и т.д. потом будет бесполезно. Пользуясь разрешением, направил Вам скан договора УДС по вопросу доплаты 10300. С уважением, Сокуров Михаил.

Сергей Сорокин

Сообщение Сергей Сорокин » 16 окт 2017, 21:31

Михаил писал(а):Добрый вечер! В порядке обмена опытом оформления докладываю: заявление в МФЦ Тополь приняли 03.10.2017, понадобились только распечатка решения суда (с сайта Арбитража) и госпошлина , еще нотариальная доверенность (оформляю не на себя), сегодня 16.10.2017 был срок получения документов, выяснено, что оформление приостановлено "до вступления в силу решения суда, о чем мне будет сообщено дополнительно, надеются, что в ближайшие дни". Постараюсь также повторно пообщаться с ДСК относительно актов приема-передачи, поскольку, думаю, без акта что-то говорить об отсутствии например батареи, окна, счетчиков и т.д. потом будет бесполезно. Пользуясь разрешением, направил Вам скан договора УДС по вопросу доплаты 10300. С уважением, Сокуров Михаил.

Ответил Вам письмом.
(4932) 29-09-09
dsk@consalt.ru

Михаил

Сообщение Михаил » 20 окт 2017, 19:04

Все оформил, выписка из реестра на руках , договор с УК заключил, в ДСК не ездил, ничего с ними не подписывал, ключи получил, в квартиру попал, тепло, вода, лифт есть, свет проблемный, но есть. Всем спасибо за участие в процессах, спокойного оформления!!

altana

Сообщение altana » 25 окт 2017, 20:59

Добрый вечер. Михаил, не могли бы Вы озвучить то что вам ответил Сергей Сорокин. Вопрос,что вы задали, для меня тоже очень актуален. Ждала ответа Сергея Сорокина,но он почему то ответил только вам. Как вы получили ключи без подписания акта приема-передачи и платили ли вы 10300? Заранее спасибо.

altana

Сообщение altana » 26 окт 2017, 21:45

Сергей здравствуйте! Можно попросить Вас продублировать ответ данный Михаилу? Мне этот вопрос тоже очень интересен. Мой вопрос к Михаилу не увенчался успехом. Ему уже здесь больше нечего делать. Я рада за тех у кого уже все позади.

Михаил

Сообщение Михаил » 26 окт 2017, 23:04

В плане обмена опытом. Выписку из реестра получил на руки 18.10.2017, где указан собственник, основание - договоры УДС, уступки и решение суда. Акт приема-передачи в Росреестр не требуется! На ДСК звонил дважды, они акты передачи оформлять и подписывать не собираются, рекомендовали заключать договор с управляющей компанией и заселяться. 19.10.10 посетил УК"Дворянка", заключил договор (оставил копию выписки, предъявлял паспорт, доверенность). 20.10.2017 вместе с представителем УК (думаю, что можно было и без него, что бы не отвлекать человека) подошли к дежурному ( =ключнику) от ДСК в 6-ой подъезд ,безконфликтно помахал выпиской, договором с УК, доверенностью и паспортом. После звонка начальству дежурная выдала под роспись ключи от квартиры и домофона, часть фурнитуры от окон. Все. По вопросу 10030 ответ юристов выкладывать считаю некорректным, думаю, что текстовки договоров и ситуации бывают разные. При разговоре с ДСК они этих денег очень хотят. Для себя решил не торопиться, ждакак минимум ПИСЬМЕННОГО обращения от ДСК (вр. управляющего ?) за что, куда -реквизиты, сколько я должен заплатить. Считаю, что они нам больше должны (только за просрочку признано арбитражным судом 60000).

Сергей Сорокин

Сообщение Сергей Сорокин » 10 ноя 2017, 08:46

altana писал(а):Добрый вечер. Михаил, не могли бы Вы озвучить то что вам ответил Сергей Сорокин. Вопрос,что вы задали, для меня тоже очень актуален. Ждала ответа Сергея Сорокина,но он почему то ответил только вам. Как вы получили ключи без подписания акта приема-передачи и платили ли вы 10300? Заранее спасибо.

viewtopic.php?f=29&t=378
(4932) 29-09-09
dsk@consalt.ru

Вернуться в «Кабинет юриста»